estadisticas web Saltar al contenido

Walmart vs. Target: ¬Ņcu√°l es m√°s barato?

Lauren Greutman Recovering Spender

¬ŅSiempre te has preguntado qu√© tienda es m√°s barata? Walmart de Target? Aqu√≠ hay una mirada en profundidad, ¬°puede que se sorprenda al ver cu√°l tiene precios consistentemente m√°s bajos!

¬ŅAlguna vez te has preguntado qu√© tienda era m√°s barata? Walmart o Target?

Hoy voy a llevarlo a trav√©s de ambas tiendas para comparar exactamente los mismos productos, veremos a trav√©s de este an√°lisis en profundidad qu√© tienda es realmente menos costosa. Tenga en cuenta que los precios var√≠an seg√ļn la ciudad, por lo que esto es solo un vistazo general a la comparaci√≥n de precios entre ambas tiendas.

Si desea ver cómo Aldi se compara con los precios de Walmart, puede ver mi informe detallado sobre Aldi vs. Walmart aquí.

Comenzaré con algunos artículos básicos como huevos, leche y mantequilla.

huevos "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/eggs-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / eggs-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/eggs-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/eggs-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/eggs-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Huevos:

Walmart – $ 1.78 por docena

Target – $ 1.49 por docena (¬°GANADOR!)

leche "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/milk1-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / milk1-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/milk1-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/milk1-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/milk1-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Leche:

Walmart Р$ 2.03 por galón (¡GANADOR!)

Objetivo: $ 2.19 por galón

mantequilla "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/butter-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / butter-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/butter-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/butter-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/butter-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Mantequilla:

Walmart – $ 2.18 (¬°GANADOR!)

Objetivo – $ 2.49

Precios suaves

Afable:

Walmart – $ 0.94

Objetivo – $ 0.94

¬°Es un empate!

grandes bolsas de basura

Bolsas de cocina – 100 ct (Esto es lo m√°s cercano a exacto que pude encontrar)

Walmart – $ 11.57

Target – $ 7.49 (¬°GANADOR!)

bread "width =" 800 "height =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bread-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / bread-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bread-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bread-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bread-1024x512.jpg "/></p><div class='code-block code-block-9' style='margin: 8px auto; text-align: center; display: block; clear: both;'>
<div data-ad=

Pan de molde:

Walmart – $ 1.18 (¬°GANADOR!)

Objetivo: precio normal de $ 1.49 (estaba a la venta la semana que tomé la foto por $ 0.99)

mantequilla de maní

Mantequilla de maní:

Walmart – $ 2.56 (¬°GANADOR!)

Objetivo – $ 2.64

pimientos verdes

Pimientos verdes:

Walmart – $ 0.58 cada uno (¬°GANADOR!)

Objetivo: $ 0.89 cada unopl√°tanos "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bananas-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / bananas-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bananas-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bananas-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/bananas-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Pl√°tanos:

Walmart – $ 0.47 lb

Objetivo: $ 0.24 por pl√°tano (pens√© que esto era REALMENTE extra√Īo)

Qui√©n sabe qui√©n gana … ¬ŅAlguien sabe cu√°nto pesa 1 pl√°tano?limpiador de vidrio

Limpiador de vidrio:

Walmart – $ 0.97 (¬°GANADOR!)

Objetivo – $ 2.34

cresta "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/crest-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / crest-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/crest-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/crest-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/crest-1024x512.jpg "/><span style=Pasta de dientes cresta:

Walmart – $ 2.99 (¬°GANADOR!)

Objetivo: $ 4.09 (estaba a la venta por $ 2.99 el d√≠a que estuve all√≠).tazas "ancho =" 800 "altura =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/cups-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / cups-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/cups-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/cups-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/cups-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Copas de pl√°stico:

Walmart – $ 3.00 por 50 ($ 0.06 por taza)

Objetivo: $ 3.89 por 60 ($ 0.06 por taza)

¬°Es un empate!toallas de papel

Toallas de papel:

Walmart – $ 3.29 (¬°GANADOR!)

Objetivo – $ 3.94

jabón para lavar platos

Gel para lavavajillas:

Walmart – $ 2.98 (¬°GANADOR por solo $ 0.01!)

Objetivo – $ 2.99hormel "width =" 800 "height =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/hormel-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / hormel-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/hormel-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/hormel-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/hormel-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Hormel Deli Meat:

Walmart – $ 2.78 (¬°GANADOR!)

Objetivo: $ 2.79 (estaba a la venta por $ 2.65 la semana que estuve allí)platos de papel

Platos de papel:

Walmart 70 ct. – $ 2.97

Objetivo – 100 ct. – $ 1.79 (¬°GANADOR!)wipes "width =" 800 "height =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/wipes-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / wipes-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/wipes-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/wipes-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/wipes-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style= Pampers Baby Toallitas:

Walmart – $ 1.98 (¬°GANADOR!)

Objetivo – $ 2.39

yogurt "width =" 800 "height =" 400 "srcset =" https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/yogurt-1024x512.jpg 1024w, https: //www.laurengreutman. com / wp-content / uploads / 2014/05 / yogurt-300x150.jpg 300w, https://www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/yogurt-150x75.jpg 150w, https: // www.laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/yogurt-1200x600.jpg 1200w "data-lazy-tama√Īos =" (ancho m√°ximo: 800px) 100vw, 800px "src =" https: // www. laurengreutman.com/wp-content/uploads/2014/05/yogurt-1024x512.jpg "/></p>
<h3><span style=Yogur Yoplait (todas las variedades incluidas):

Walmart – $ 1.88 (¬°GANADOR!)

Objetivo $ 2.29papel higiénico

Papel higienico:

Walmart – $ 6.24

Objetivo $ 3.94 (¬°GANADOR!)

Después de ver los detalles uno al lado del otro aquí, podemos suponer que Walmart es menos costoso en la mayoría de los artículos.

Pero Target tenía una mejor oferta en papel higiénico, platos de papel, bolsas de cocina y huevos.

En cuanto a las compras, prefiero comprar en Target porque creo que es m√°s limpio y brillante.

¬ŅQu√© opinas sobre esto? ¬ŅTe sorprendi√≥ en absoluto?