estadisticas web Saltar al contenido

25 comidas por menos de $ 150 en Aldi

Lauren Greutman Recovering Spender

Cubierta del plan de descarga de la olla de cocción lenta ALDI

Estoy tan emocionado de compartir contigo un plan de comidas completo y lista de compras para que pueda comprar y hacer 20 comidas por menos de $ 150 en Aldi! Tenga en cuenta que los precios varían según la tienda, por lo que los suyos pueden ser un poco más altos o más bajos según el artículo. Además, este plan de comidas se basa en una familia de cuatro personas. Sin embargo, si tiene adolescentes que pueden comer una TONELADA, entonces es posible que desee preparar un poco más de comida de la lista. O su familia puede tener niños pequeños (como el mío) donde todas estas comidas alimentarán fácilmente a nuestra familia de seis.

Así que me doy cuenta de que el título dice 25 comidas por $ 150 … desafortunadamente, la comida se ha vuelto más cara desde el momento de hacer este plan de comidas, por lo que se ha actualizado.

¡Lo fijamos, hicimos nuestras compras y llegamos a gastar $ 147.51! ¡Eso es $ 2.49 por debajo del presupuesto! No tiene que obtener todo esto en un solo viaje si eso no funciona para su familia. Muchas de estas recetas que también puede preparar con anticipación y congelar para una comida rápida más adelante, lo hemos notado en el paquete imprimible.

Precio total del viaje de compras en la caja registradora.

Para hacer el montaje lo más fácil posible, ¡he desarrollado un sistema IMPRESIONANTE para preparar estas comidas en muy poco tiempo! ¡Debería poder preparar todas estas comidas en menos de 2 horas! La mayoría de las personas lo han hecho en 90 minutos. He aquí por qué: mi exclusivo sistema de preparación "toque cada ingrediente una vez".

Mira lo que quiero decir aquí:

Ejemplo de instrucciones

Póngalos en su congelador cuando haya terminado de armarlos, luego póngalos en la olla de cocción lenta la mañana que desee comerlos.¡Realmente no puede ser más fácil!

Aquí están las recetas que necesitará: cada una se hace dos veces:

Comidas preparadas

¡Hemos preparado un paquete IMPRESIONANTE IMPRESIONANTE para usted que hará que su viaje de compras y su preparación sean lo más fáciles posible! Incluye:

  • Instrucciones de preparación detalladas
  • Lista de compras detallada organizada por sección de tienda
  • Todas las recetas
  • Lista de artículos de despensa

Y aquí está la lista de compras:

  • (2) Salsa BBQ de Burmann, @ $ 0.99 cada uno
  • (1) Berryhill Honey, 12 oz, @ $ 2.99 cada una
  • (1) Casa Mamita Salsa, 24 oz, @ $ 1.69 cada uno
  • (1) Salsa de soja Fusia, 15 oz, @ $ 1.19 cada una
  • (1) Clancy's Tortilla Chips, 13 oz, @ $ 1.19 cada uno
  • (3) Happy Farms Cheddar Cheese, 8 oz, @ $ 1.79 cada uno
  • (1) Crema agria Friendly Farms, 1 lb, @ $ 1.29 cada una
  • (1) Zanahorias, bolsa de 2 – 3 lb, @ $ 1.29 cada una
  • (1) Cebollas, bolsa de 7-8, @ $ 1.89 cada una
  • (1) Papas Russet, bolsa de 10 lb, @ $ 3.49 cada una
  • (1) Mini Sweet Peppers, 16 oz, @ $ 2.99 cada uno
  • (3) Pollo Kirkwood, paquete fresco de 2.5 lb, @ $ 6.98 cada uno
  • (2) Muslos de pollo, paquete de 2.5 lb, @ $ 2.98 cada uno
  • (2) Chuck Roast – 2 lb cada uno, @ $ 9.98 cada uno
  • (2) Lomo de cerdo, 4 lb cada uno, @ $ 9.96 cada uno
  • (2) Filete de solomillo superior – 1.5 lb, @ $ 8.99 cada uno
  • (1) Carne molida 90% magra, paquete de 2.25 lb, @ $ 11.98 cada uno
  • (2) Costillas de granjas de Appleton, 2.25 lb, @ $ 6.66 cada una
  • (1) Frijoles negros Dakota Pride, lata de 15 oz, @ $ 0.59 cada uno
  • (4) Happy Harvest Crushed Tomatoes, 28 oz, @ $ 0.95 cada uno
  • (1) Tortillas de harina Benita, 20 ct, @ $ 1.49 cada una
  • (4) Salsa de tomate Happy Harvest, 8 oz, @ $ 0.25 cada una
  • (1) Arroz blanco, 5 lb, @ $ 2.69 cada uno
  • (1) Tortillas de burrito de Pueblo Lindo, 8 ct, @ $ 1.49 cada una
  • (2) Maíz congelado Season's Choice, 16 oz, @ $ 0.89 cada uno
  • (1) Guisantes congelados Choice's Season, @ $ 0.95 cada uno
  • (1) Espagueti Reggano, 2 lb, @ $ 1.49 cada uno
  • (1) Bollos de hamburguesa fresca L'oven, @ $ 0.89 cada uno
  • (1) Pan italiano especialmente seleccionado, 16 oz, @ $ 1.69 cada uno
  • (1) Ajo, en frasco de 7 oz, a $ 1.99 cada uno